г. Омск, ул. Красный путь, 103, офис 48
пн-пт: 08:00 - 17:00, обед: 12:00 - 13:00

Улучшать экологию будут за счет средств населения

18.06.2018

Как Вы уже знаете, в мае 2018 года главой минприроды стал Дмитрий Кобылкин, который намерен улучшить работу ведомства и исправить многие проблемы в экологии. С рядом таких предложений он и выступил на конференции Единой России "Направление 2026".

По словам Дмитрия Кобылкина, " если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, это очень большая ошибка". Цены на нефть не зависят от нас и планирование действий, расходов и исполнение мероприятий на поддержку экологии будет напрямую зависеть от цен на черное золото, которые часто меняются и не всегда предсказуемы.

Ресурсы для реализации программ поддержки экологии нужно брать внутри страны. Получение денег может быть осуществлено через налоговую нагрузку на малый и средний бизнес, либо виде другого какого-то механизма, например, посредством выпуска облигационных займов больших инфраструктурных проектов.

Мы будем держать Вас в курсе событий. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по всем вопросам разработки природоохранной документации.

Меню
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.